Ministero dell'Interno

Ministero dell’Interno

Tu sei qui

Amintore Fanfani

Incarichi:

Ministro
da 30 Luglio 1987 a 12 Aprile 1988
Ministro
da 13 Luglio 1983 a 4 Agosto 1983