Ministero dell'Interno

Ministero dell’Interno

Tu sei qui

Giulio Andreotti

Incarichi:

Ministro
da 18 Gennaio 1954 a 10 Febbraio 1954
Ministro
da 11 Maggio 1978 a 13 Giugno 1978