Sottosegretari

I sottosegretari sono stati nominati con decreto del Presidente della Repubblica 25 febbraio 2021 (GU Serie Generale n.53 del 03-03-2021)
Ultimo aggiornamento
Giovedì 4 Marzo 2021, ore 20:31

Nato a Cantù (Co) il 6 marzo 1976, laureato in giurisprudenza.

Scheda di attività alla Camera dei Deputati

 

Nato a Pescara il 16 agosto 1965, laureato in giurisprudenza.

Scheda di attività alla Camera dei Deputati

 

Nato ad Avellino il 7 febbraio 1986, laureato in biotecnologie.

Scheda di attività alla Camera dei Deputati